Турагентство выгодных туров Sunmar м. Сходненская (тушино) » Новости » Горнолыжные курорты и туры в сезоне зима 2017/2018

Горнолыжные курорты и туры в сезоне зима 2017/2018

Приветствуем всех любителей активного отдыха! Сегодня мы хотели бы рассказать вам о Турции, как о горнолыжном направлении и выделить основные курорты, подходящие для катания.
1. Улудаг.
А первым курортом в нашем небольшом списке будет Улудаг. Улудаг - это гора и одноимённый курорт, высота которого состовляет примерно 1765 - 2543 метра. В переводе с турецкого языка "Улудаг" означает Огромная Гора. Но в действительности все трассы подходят для самых неискушенных новичков - и этот курорт также является идеальным местом для семейного отдыха. До Стамбула 170 км, Бурса располагается в 34 км от Улудага. Проезд из Национального парка Улудаг до Бурсы занимает около 40 минут. А до аэропорта - всего час езды. Улудаг считается фешенебельным и престижным курортом, но, по сравнению с европейскими горнолыжными курортами, отдых в Улудаге покажется Вам экономичным. Поездку сюда лучше всего запланировать заранее, так как курорт очень популярен. Горнолыжный сезон длится 120 дней в году, наилучшее время для отдыха - с 20 декабря и до 20 марта. Кроме лыжных спусков, здесь есть возможности для пикников на природе и пеших прогулок.
2. Паландокен.
Паландокен - молодой горнолыжный курорт Турции, чьё развитие идёт очень быстрыми темпами. Это центр турецкого горнолыжного туризма, находящийся недалеко от Эрзурума и в 15 км от аэропорта. Курорт приобрёл популярность благодаря разнообразию трасс среднего и легкого уровней. Здесь можно достаточно быстро поставить на лыжи и начинающего постигать горнолыжный спорт, и ребенка. Кроме того, на курорте работают русскоговорящие инструкторы и есть возможность взять уроки катания. Большая часть отелей Паландокена относятся к категории 4-5 звезд и работает по системе "все включено". Горнолыжный сезон здесь длится с середины декабря до середины апреля, а лучший период для катания - с января по март. Климат в этом регионе континентальный - в зимние месяцы часто идет мелкий снег. Зона катания курорта расположена на высоте от 2250 до 3125 метров над уровнем моря. Толщина снежного покрова - от 1,5 и до 3 м., а общая длина трасс - 30 км. Курорт располагает двумя зарегистрированными лыжными трассами ("Эждер" и "Каплыкая"), на которых можно устраивать соревнования по слалому, здесь перепад высот достигает 1000 метров. С самого верха вниз спускаются "красная" и две "чёрные" трассы. Также курорт обладает множеством коротких "красных" трасс, что предоставляет возможность быстро подготовиться к наиболее серьёзным спускам. На курорте также отлично смогут провести время любители внетрассового катания - расположенные рядом горы этому благоволят!
3. Эрджиес.
Эрджиес - горнолыжный курорт Турции, центр универсальных зимних видов спорта и туризма страны, где есть всё для отличного катания по заснеженным склонам и комфортного проживания в уютных отелях. Эрджиес - центр универсальных зимних видов спорта и туризма Турции. Здесь созданы все условия для комфортного горнолыжного отдыха на лоне живописной природы. Курорт расположен на северных склонах самой высокой вершины Средней Анатолии, славится комфортными условиями для катания и проживания, а также отличными SPA-центрами. Из номеров большинства отелей Эрджиеса открывается прекрасный вид на горы. Высота горы Эрджиес составляет практически 4 км, северная ее часть покрыта огромным ледником. Популярность Эрджиеса растет с каждым годом. На курорте можно заняться горнолыжным спортом и альпинизмом, прогуляться по заповедным местам региона. Эрджиес исключительно привлекателен для семейного отдыха.

Почему Sunmar?

Отдых с SUNMAR – это комфортное и увлекательное путешествие на лучшие мировые курорты, знакомство с архитектурными и природными достопримечательностями разных стран, возможность отрешиться от повседневных забот в превосходных отелях на солнечном побережье или в горах и, самое главное, – выгодные цены на туры!

Компания SUNMAR была создана 25 февраля 2005 года, и в первые же годы своего динамичного развития смогла заработать большую популярность, войдя в список лидеров рынка на основных для России направлениях, таких как Турция, Таиланд, Испания и Греция. Сегодня SUNMAR организует туры в Андорру, Бахрейн, Болгарию, Вьетнам, Гамбию, Грецию, Доминиканскую Республику, Израиль, Индию, Индонезию, Иорданию, Испанию, Италию, Кубу, Мексику, Марокко, ОАЭ, Россию, Таиланд, Тунис, Турцию, Хорватию, Черногорию, на Кипр, Мальдивы и Шри-Ланку. В обширную полетную программу SUNMAR входят авиарейсы с вылетом более чем из 30 городов России.

SUNMAR – это выгодный отдых с оптимальным соотношением цены и качества. Туры от SUNMAR легко приобрести в офисе компании, с помощью сервиса онлайн-бронирования туров на сайте туроператора, в офисах сети «SUNMAR – турагентство выгодных туров» и в других агентствах по всей России.

Выгодно

SUNMAR – это первый туроператор выгодных туров в России. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены, что получите наиболее экономичное предложение на туристическом рынке.

Качественно

В SUNMAR работает профессиональная команда, которой можно доверять. Мы понимаем потребности любого клиента и гарантируем высокое качество предоставляемых услуг.

Отдых для всех

Мы готовы предложить лучший отдых для любой категории туристов, будь то семьи с детьми, пары, молодожены, туристы старшего поколения или соло-путешественники.

Большой выбор

SUNMAR предлагает пляжные, экскурсионные и горнолыжные туры, перелеты рейсами ведущих авиакомпаний и выгодные цены. Приятный бонус – ежедневные акции и спецпредложения.

Где купить
Позвонить
Меню