Турагентство выгодных туров Sunmar м. Сходненская (тушино) » Новости » Достопримечательности Чехии, экскурсии в Чехии.

Достопримечательности Чехии, экскурсии в Чехии.

Приветствуем вас, путешественники. Мы предлагаем вам ознакомиться с нашей подборкой самых интересных достопримечательностей и возможных экскурсий в Чехии.

1. Пра́жский Град (Pražský hrad) - является одним из самых больших замков в мире. Является очень интересным местом для любителей истории, так-как его постройка связана с появлением самого города Прага. На данный момент замок выполняет роль резиденции президента и важного культурного объекта. Замок обязателен к посещению всем любителям истории и архитектуры.

2. Карловы Вары (Karlovy Vary) - лечебный курорт, славящийся своими горячими источниками. Карловы Вары окружены горами и лесами, в следствии чего воздух там очень чистый, что также безусловно полезно для здоровья. Не стоит забывать, что вы также можете ознакомиться с различной архитектурой и великолепной красотой местной природы. Посещение курорта будет полезно как для тела, так и для души.

3. Экскурсия "Мистическая Прага" - Туристам выпадает шанс приоткрыть завесу над тем, что скрывает этот город. Прага предстанет как колыбель астрологов, магов и колдунов. Можно познакомиться с её прежними обитателями, многие из которых так и не нашли себе покоя в мире ином и до сих пор бродят по старинным улочкам.

4. Пражские куранты (Pražský orloj) - установленные на южной стене башни Староместской ратуши, которая находится на Староместской площади в Праге. Пражские куранты представляют собой сложный и интересный механизм с различными фигурками, который привлекает множество туристов.

5. Че́ски-Кру́млов (Český Krumlov) - город у реки Вталва, центр которого внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В городе находится Крумловский замок (второй по величине замок в Чехии, площадь которого состовляет около 10 гектаров). Помимо замка стоит посетить такие достопримечательности, как Плащевой мост, Ратуша на главной площади, Костёл Святого Вита и монастырь Миноритов.

6. Костёл Всех Святых (Kostel Všech svatých) - готический кладбищенский костёл в Седлеце, районе чешского города Кутна-Гора, в крипте которого располагается самая большая в Чехии костница. В 1318 году из-за чумы кости умерших просто сбрасывались в гробницу. Почти через 200 лет полуслепой монах начал выкапывать и отбеливать кости, из которых потом сложил шесть пирамид. В XIX веке князь Ринт решил создать из костей замысловатые композиции. Теперь Костница собирает тысячи туристов, желающих увидеть пугающий и по своему красивый интерьер.

7. Экскурсия замок Емниште и пивоваренный завод "Велкопоповицкий Козел" - замок является классическим образцом замка, построенного в стиле позднего Барокко. В замке представлены работы самых известных мастеров Чехии времён 17-18 века, не оставит равнодушным и огромный танцевальный зал, потолок которого украшает фреска - Собрание олимпийских богов. После осмотра замка гостей ждёт визит к одному из самых известных и старых пивоваров Чехии, пивовару Велкопоповицкий Козел с экскурсией и последующей дегустацией.

Почему Sunmar?

Отдых с SUNMAR – это комфортное и увлекательное путешествие на лучшие мировые курорты, знакомство с архитектурными и природными достопримечательностями разных стран, возможность отрешиться от повседневных забот в превосходных отелях на солнечном побережье или в горах и, самое главное, – выгодные цены на туры!

Компания SUNMAR была создана 25 февраля 2005 года, и в первые же годы своего динамичного развития смогла заработать большую популярность, войдя в список лидеров рынка на основных для России направлениях, таких как Турция, Таиланд, Испания и Греция. Сегодня SUNMAR организует туры в Андорру, Бахрейн, Болгарию, Вьетнам, Гамбию, Грецию, Доминиканскую Республику, Израиль, Индию, Индонезию, Иорданию, Испанию, Италию, Кубу, Мексику, Марокко, ОАЭ, Россию, Таиланд, Тунис, Турцию, Хорватию, Черногорию, на Кипр, Мальдивы и Шри-Ланку. В обширную полетную программу SUNMAR входят авиарейсы с вылетом более чем из 30 городов России.

SUNMAR – это выгодный отдых с оптимальным соотношением цены и качества. Туры от SUNMAR легко приобрести в офисе компании, с помощью сервиса онлайн-бронирования туров на сайте туроператора, в офисах сети «SUNMAR – турагентство выгодных туров» и в других агентствах по всей России.

Выгодно

SUNMAR – это первый туроператор выгодных туров в России. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены, что получите наиболее экономичное предложение на туристическом рынке.

Качественно

В SUNMAR работает профессиональная команда, которой можно доверять. Мы понимаем потребности любого клиента и гарантируем высокое качество предоставляемых услуг.

Отдых для всех

Мы готовы предложить лучший отдых для любой категории туристов, будь то семьи с детьми, пары, молодожены, туристы старшего поколения или соло-путешественники.

Большой выбор

SUNMAR предлагает пляжные, экскурсионные и горнолыжные туры, перелеты рейсами ведущих авиакомпаний и выгодные цены. Приятный бонус – ежедневные акции и спецпредложения.

Где купить
Позвонить
Меню