Израиль

Доброго дня! Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с небольшой информационной статьёй по Израилю.

Израиль расположен на территории Ближнего Востока, у побережья Средиземного моря. На севере граничит с Ливаном, на северо-востоке — с Сирией, на востоке — с Иорданией, на юго-западе — с Египтом и сектором Газа.Страна представляет собой демократическую парламентскую республику с вероисповеданием - Иудаизм, а столицей Израиля является священный город Иерусалим. Основная валюта - шекель, государственные языки - иврит и арабский.

Для туристов Израиль привлекателен тем, что для его посещения виза не требуется (без туристической визы можно провести в стране не более 90 дней в течение 6 месяцев).

Также привлекательны климатические условия в стране:
годовые колебания температур в Эйлате: от +20°С до +38°С, дожди бывают очень редко, климат похож на египетский, особенно жарко в августе. 

В Иерусалиме погода очень мягкая. Все колебания температур смягчены горами: ночи прохладные, дни не жаркие, зимой температура от +6°С до +20°С, летом – от +25°С до +30°С и выше. Летом часто идут дожди, зимой бывают снегопады. 

На побережье Средиземного моря, мягкая короткая зима с температурой в пределах + 9°-22°С, летом бывает жарко, воздух прогревается до +30°-35°С.

Тем, кто собирается посетить эту замечательную страну необходимо знать ряд важных фактов, которые в основном связаны с Шабатом
(Шабат – это седьмой день недели, который у евреев по сути является праздником, в который запрещены многие виды деятельности)

1. В пятницу, ближе к вечеру, начинают закрываться большинство заведений в городе: магазины, рестораны, многие музеи. Откроются они либо на заходе солнца в субботу (вечером), либо на следующий день (в воскресенье). 

2. Общественный транспорт в Шабат не работает, поэтому нужно это учесть при планировании дня. 

3. Шабатный лифт. Чтобы не нажимать кнопку лифта в Шабат (не нарушать заповедь - не работать и не зажигать огня), были созданы лифты, которые в шабат передвигаются самостоятельно, постоянно, останавливаясь на каждом этаже. Такие лифты есть практически во всех израильских отелях. 

4. На пляжах и в отелях становится многолюдно и шумновато, так как израильтяне в этот день отдыхают. 

5. В отелях на кухне нельзя пользоваться плитой, микроволновой печью и другими электрическими приспособлениями. Меню в отельных ресторанах в субботу отличается от обычных дней: на завтрак нет свежих вареных яиц, тостов и других свежеприготовленных продуктов. 

6. В дни национальных праздников (День памяти жертв Холокост, День искупления – Йом Кипур, Суккот, Ханука и т.д.), в Израиле так же прекращают работу общественный транспорт и общественные заведения. В эти дни в отелях так же возможно отсутствие свежеприготовленных продуктов. Если в отелях есть развлекательные мероприятия, в подобные дни они не проводятся. 

7. В большинстве отелей Израиля при заселении взимается депозит в размере 100-200 USD, который обычно блокируется на кредитной карте или взимается наличными. 

8. Самое важное, что необходимо посмотреть в Израиле – Иерусалим, Мертвое море, Галилею.

9. Отправляясь на отдых в Израиль, следует знать, что в стране действует запрет на курение в общественных местах и курить можно в специально оборудованных комнатах для курения. 

10. По еврейским религиозным законам свинину и зайчатину, а также крабы и другие морепродукты нельзя употреблять в пищу.

11. Рекомендуется скромно одеваться, если вы собрались посетить государственные или религиозные структуры. Женщинам рекомендуется надеть платок на голову и прикрыть плечи и руки.

Почему Sunmar?

Отдых с SUNMAR – это комфортное и увлекательное путешествие на лучшие мировые курорты, знакомство с архитектурными и природными достопримечательностями разных стран, возможность отрешиться от повседневных забот в превосходных отелях на солнечном побережье или в горах и, самое главное, – выгодные цены на туры!

Компания SUNMAR была создана 25 февраля 2005 года, и в первые же годы своего динамичного развития смогла заработать большую популярность, войдя в список лидеров рынка на основных для России направлениях, таких как Турция, Таиланд, Испания и Греция. Сегодня SUNMAR организует туры в Андорру, Бахрейн, Болгарию, Вьетнам, Гамбию, Грецию, Доминиканскую Республику, Израиль, Индию, Индонезию, Иорданию, Испанию, Италию, Кубу, Мексику, Марокко, ОАЭ, Россию, Таиланд, Тунис, Турцию, Хорватию, Черногорию, на Кипр, Мальдивы и Шри-Ланку. В обширную полетную программу SUNMAR входят авиарейсы с вылетом более чем из 30 городов России.

SUNMAR – это выгодный отдых с оптимальным соотношением цены и качества. Туры от SUNMAR легко приобрести в офисе компании, с помощью сервиса онлайн-бронирования туров на сайте туроператора, в офисах сети «SUNMAR – турагентство выгодных туров» и в других агентствах по всей России.

Выгодно

SUNMAR – это первый туроператор выгодных туров в России. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены, что получите наиболее экономичное предложение на туристическом рынке.

Качественно

В SUNMAR работает профессиональная команда, которой можно доверять. Мы понимаем потребности любого клиента и гарантируем высокое качество предоставляемых услуг.

Отдых для всех

Мы готовы предложить лучший отдых для любой категории туристов, будь то семьи с детьми, пары, молодожены, туристы старшего поколения или соло-путешественники.

Большой выбор

SUNMAR предлагает пляжные, экскурсионные и горнолыжные туры, перелеты рейсами ведущих авиакомпаний и выгодные цены. Приятный бонус – ежедневные акции и спецпредложения.

Где купить
Позвонить
Меню